본문바로가기 주메뉴 바로가기 서브메뉴 바로가기

다낭무역관, KTC, DANANG

현지시장정보 현지주요추천사이트 프린트 하기

현지주요추천사이트

 정부기관
   ㅇ 베트남 공산당(Communist Party of Vietnam) : http://www.cpv.org.vn/
   ㅇ 베트남 국회(Vietnam National Assembly) : http://www.na.gov.vn/
   ㅇ 외교부(Ministry of Foreign Affairs) : http://www.mofa.gov.vn/
   ㅇ 무역부(Ministry of Trade) :  http://www.moit.gov.vn/
   ㅇ 산업부(Ministry of Industry) : http://www.moit.gov.vn
   ㅇ 계획투자부(Ministry of Planning and Investment) : http://www.mpi.gov.vn
   ㅇ 보건부(Ministry of Health) : http://www.moh.gov.vn
   ㅇ 과학기술부(Ministry of Science &Technology) : http://www.most.gov.vn/
   ㅇ 교육훈련부(Ministry of Education and Training) : http://www.moet.gov.vn/
   ㅇ 재정부(Ministry of Finance) : http://www.mof.gov.vn/
   ㅇ 교통부(Ministry of Transport) : http://www.mt.gov.vn/
   ㅇ 농업개발부(Ministry of Agriculture and Rural Development) : http://www.mard.gov.vn/
   ㅇ 관세청(Vietnam General Customs Office) : http://www.customs.gov.vn
   ㅇ 우정통신부(Ministry of Post &Telecommunications) : http://www.mpt.gov.vn
   ㅇ 건설부(Ministy of Construction) : http://www.moc.gov.vn
   ㅇ 조세청(Tax Authority) : http://www.gdt.gov.vn


조합/협회
   ㅇ 베트남 상공회의소(Vietnam Chamber of Commerce and Industry) : http://www.vcci.com.vn
   ㅇ 다낭 상공회의소(Vietnam Chamber of Commerce and Industry-Da Nang Branch) : http://www.vccidanang.com.vn
   ㅇ 섬유의류협회(Vietnam Textile &Apparael Association) : http://www.vietnamtextile.org.vn
   ㅇ 정보처리협회(Vietnam Association for Information Processing) : http://www.vaip.org.vn
   ㅇ 피혁/신발조합(Vietnam Leather &Shoes Association) : http://www.lefaso.org.vn/
   ㅇ 식음료조합 (Vietnam Beverage and Drinks Association): http://www.vba.com.vn/
   ㅇ 사진협회(Vietnam Photographer Association) : http://www.vapa.org.vn/
   ㅇ 물류협회(Logistics Business Association) : http://www.vla.com.vn/
   ㅇ 중부지방 섬유협회(Textile Association – Central Region branch) : http://www.vitasmid.org.vn/
   ㅇ 다낭청년사업가협회(Da Nang Young Entrepreneurs Association) : http://www.dntdanang.com.vn/
   ㅇ 다낭중소기업협회(Da Nang SMEs) : http://www.danasme.vn/
   ㅇ 다낭소프트웨어협회(Da Nang Software Association) : http://www.dsa.org.vn/


신문, 방송 ,잡지
   [종합일간지]
   ㅇ Life &Health Newspaper : http://www.suckhoevadoisong.vn
   ㅇ Lao Dong Newspaper : http://www.laodong.com.vn/
   ㅇ Nhan Dan Newspaper : http://www.nhandan.org.vn/
   ㅇ Youth Newspaper : http://www.tuoitre.com.vn/
   ㅇ Da Nang Today : http://www.baodanang.vn/english/
   [종합주간지]
   ㅇ Life Style Magazine (Dep) : http://www.dep.com.vn/
   [경제일간지]
   ㅇ Vietnam News express : http://vnexpress.net
   [경제주간지]
   ㅇ Vietnam Economic Times : http://vneconomy.vn/
   ㅇ Vietnam Investment Review : http://www.vir.com.vn/
   [라디오/TV]
   ㅇ Radio the Voice of Vietnam : http://www.vov.org.vn/
   ㅇ Vietnam News Agency : http://news.vnanet.vn
   ㅇ Vietnam Television : http://vtv.vn
   ㅇ Hanoi Television : http://www.htv.org.vn/
  ㅇ Ho Chi Minh Television : http://www.htv.com.vn/
  ㅇ Da Nang Television : http://www.danangtv.vn


국제기구
   ㅇ 세계은행(World Bank) : http://www.worldbank.org.vn/vi/country/vietnam  
   ㅇ 유엔 하노이사무소(United Nations) : http://www.un.org.vn/
   ㅇ UNDP (UN Development Programme) : http://www.undp.org.vn/
   ㅇ 식량농업기구(FAO) : http://www.fao.org.vn/
   ㅇ 유엔아동기금UNICEF(United Nations Children’s Fund) : http://www.unicef.org/vietnam
   ㅇ IMF(International Monetary Fund) : http://www.imf.org/en/countries/vnm
   ㅇ Non-Governmental Organization : http://www.ngocentre.org.vn/
   ㅇ UN anti-HIV/AIDS in Vietnam : http://www.unaids.org.vn/
   ㅇ ASEAN-AFTA : http://asean.org/asean-economic-community/asean-free-trade-area-afta-council
 
 
인터넷서비스공급업체(Internet Service Providers : ISPs)
   ㅇ VNPT(Internet) : http://vnpt.vn
   ㅇ Viettel : http://www.viettel.com.vn
   ㅇ FPT Telecom : http://www.fpt.vn
 
시(市), 지방정부
   ㅇ 하노이(Hanoi) : http://www.thudo.gov.vn/ , http://www.hanoi.gov.vn/
   ㅇ 호치민(HCMC) : http://www.hochiminhcity.gov.vn/
   ㅇ 하이퐁(Hai Phong) : http://www.haiphong.gov.vn/
   ㅇ 다낭(Da Nang) : http://www.danang.gov.vn/
   ㅇ 바리아붕따우 (Ba Ria Vung Tau) : www.bariavungtau.com
   ㅇ 박짱(Bac Giang) : http://www.bacgiangdpi.gov.vn/
   ㅇ 박닌(Bac Ninh) : http://www.izabacninh.gov.vn/
   ㅇ 빈즈엉(Binh Duong) : http://www.binhduong.gov.vn/
   ㅇ 빈투안(Binh Thuan) : http://www.binhthuan.gov.vn/
   ㅇ 까마우(Ca Mau) : http://www.camau.gov.vn/
   ㅇ 까오방(Cao Bang) : http://www.caobang.gov.vn/
   ㅇ 꼰뚬 지방(Kon Tum province) : http://www.kontum.gov.vn
   ㅇ 동나이(Dong Nai) : http://www.dongnai.gov.vn/
   ㅇ 하이즈엉(Hai Duong) : http://www.haiduong.gov.vn/
   ㅇ 하남(Ha Nam) : http://www.hanam.gov.vn/
   ㅇ 하떠이(Ha Tay) : www.hatay.gov.vn
   ㅇ 호아빙(Hoa Binh) : http://www.hoabinh.gov.vn
   ㅇ 남딩(Nam Dinh) : http://www.namdinhonline.net/
   ㅇ 응헤안(Nghe An) : http://www.nghean.gov.vn/
   ㅇ 푸토(Phu Tho) : http://www.phutho.gov.vn/
   ㅇ 푸옌(Phu Yen) : http://www.phuyen.gov.vn/
   ㅇ 꽝남 지방(Quang Nam province) : http://www.quangnam.gov.vn
   ㅇ 꽝닝(Quang Ninh) : http://www.quangninh.gov.vn/
   ㅇ 꽝찌(Quang Tri) : http://www.quangtri.gov.vn/
   ㅇ 꽝빈 지방(Quang Binh province) : http://www.quangbinh.gov.vn
   ㅇ 꽝응아이 지방(Quang Ngai province) : http://www.quangngai.gov.vn
   ㅇ 타이응웬(Thai Nguyen) : http://www.thainguyen.gov.vn/
   ㅇ 타인호아(Thanh Hoa) : http://www.thanhhoa.gov.vn/
   ㅇ 투아티엔후에(Thua Thien Hue) : http://www.hue.vnn.vn/ , http://www.thuathienhue.gov.vn
   ㅇ 빈푹(Vinh Phuc) : http://vietnamnet.vn/province/vinhphuc
 
 
정부투자기관
   ㅇ 베트남 무역진흥공사(VIETRADE) : http://www.vietrade.gov.vn/
   ㅇ 외국인 투자에이전시(Foreign Investment Agency) : http://fia.mpi.gov.vn
   ㅇ 송다 국제무역회사 (Song Da Int’l Trading Corp) : http://www.simco.com.vn/
   ㅇ 베트남 등기소(Vietnam Registration Corp) : http://www.vr.org.vn/
   ㅇ 산림청(Forestry Dept. - MARD) : http://www.kiemlam.org.vn/
   ㅇ 환경청(National Environmental Office) : http://www.nea.gov.vn/
   ㅇ 철도청(Vietnam Railway) : http://www.vr.com.vn/
   ㅇ 전기통신공사(Electricity and Telecom. Corp) : http://www.etc.com.vn/
   ㅇ 항만조합(Vietnam Ports Association) : http://www.vpa.org.vn/
   ㅇ 보험공사(Vietnam Insurance Corp) : http://www.baoviet.com.vn/
   ㅇ 통신공사(Vietnam Post &Telecom) : http://www.vnpt.com.vn/
   ㅇ 산림공사(Vietnam Forestry Corp) : http://www.vinafor.com.vn/
   ㅇ 제염공사(Vietnam Salt Corp) : http://www.visalco.com.vn/
   ㅇ 유리도기공사(Vietnam Glass &Ceramics Corp) : http://www.viglacera.com.vn/
   ㅇ 석유공사(Vietnam Petrol Corp) : http://www.petrolimex.com.vn/
   ㅇ 섬유공사(Vietnam Textile &Garment Corp) : http://www.vinatex.com/
   ㅇ 관광공사(Vietnam Tourism Corp) : http://www.vietnamtourism.gov.vn/
 
 
서비스 및 컨설팅업체
   ㅇ Vietnam International Law Firm : http://www.vilaf.com.vn/
   ㅇ Gia Pham Law Co. : http://www.luatgiapham.com
   ㅇ Viet Law Consultant : http://www.vietnamese-law-consultancy.com
   ㅇ Lawyers, Consultants and Law Firm : http://www.luatviet.com/
 
 
비지니스
   ㅇ 투자관련정보 : http://www.business.gov.vn/ , http://www.hapi.gov.vn/
   ㅇ 베트남 웹사이트 및 기업정보 : http://www.vietnamwebsite.net/
   ㅇ ISO 인증 : http://www.isovietnam.com.vn/
   ㅇ 산업공단 : http://khucongnghiep.com.vn/en/home.aspx
   ㅇ 기업정보 : http://www.hapi.gov.vn
   ㅇ 중소기업 정보 : http://www.vinasme.vn/
   ㅇ B2B : http://vietnamb2bdirect.com

   ㅇ E-business : http://www.vietnambiz.com/
   ㅇ 베트남 보험공사(Vietnam Insurance Corporation) : http://www.baoviet.com.vn/
   ㅇ 상공은행(Industry and Commercial Bank of Vietnam) : http://www.icb.com.vn
   ㅇ 대외무역은행(Bank for Foreign Trade of Vietnam) : http://www.vietcombank.com.vn/
   ㅇ 베트남 증권위원회(State security Commission of Vietnam) : http://www.ssc.gov.vn/
   ㅇ 증권거래소(Stock market) : http://www.ssc.com.vn
 
 
은행기관
   ㅇ Vietnam for Agriculture and Rural Development : http://www.agribank.com.vn
       Head office: No. 2 Lang Ha street, Ba Dinh district, Hanoi, Vietnam
       Tel: +84-4-3831-3717
       Fax: +84-4-3831-3719
   ㅇ Bank for Investment and Development of Vietnam : http://www.bidv.com.vn
       Head office: BIDV Tower, 35 Hang Voi, Hoan Kiem, Hanoi, Vietnam
       Tel: +84-4-2220-5544
       Fax: +84-4-2220-0399
   ㅇ Vietcombank : http://www.vietcombank.com.vn
       Head office: 198 Tran Quang Khai Str., Hoan Kiem Dist., Hanoi, Vietnam
       Tel: 84-4-3934-3137
       Fax: 84-4-3826-9067
   ㅇ Vietnam Joint Stock Commercial Bank for Industry and Trade : http://www.vietinbank.vn
       Head office: No.108, Tran Hung Dao Str., Hanoi, Vietnam.
       Tel: 84-4-3941-8868
       Fax: 84-4-3942-1032
   ㅇ Asia Commercial Bank : http://www.acb.com.vn
       Head office: No.442 Nguyen Thi Minh Khai Str., Dist 3, HCMC, Vietnam
       Tel: 84-8-3929-0999
       Fax: 84-8-3839-0999
   ㅇ Mb bank : http://www.mbbank.com.vn/
       Head office: 21 Cát Linh, đ?ng đa, Ha Noi, Vietnam
       Tel: 84-24-3767-4050
       Fax: 84-24-3768-4050
   ㅇ Techcom bank : http://www.techcombank.com.vn/trang-chu
       Head office: 191 Ba Trieu,Hai Ba Trung District, Ha Noi, Vietnam
       Tel: 84-24-3944-6699
       Fax: 84-24-3944-6395
   ㅇ Shinhan bank : https://shinhan.com.vn/vi
       Head office: 138-142 Hai Bà Tr?ng, đa Kao, TP.HCM, đa Kao Qu?n 1 HCMC, Vietnam
       Tel: 84-28-3528-7947
       Fax: 84-28-3914-4687
       Danang office: Bình Hiên, H?i Châu, đà N?ng, Vietnam
       Tel: 84-23-6730-0189 
   ㅇ Woori bank : https://go.wooribank.com/vn/ib/main/IbMain.do
       Head office: Keangnam Landmark 72, E6 Pham Hung Road, M? Trì, T? Liêm, Hà N?i
       Tel: 84-24-3831-5281
       Fax: 84-24-3831-5271

  

   * 단, 동 은행 명단은 자산규모 등을 참고하여 무역관에서 고객에 대한 정보제공 차원에서 게재한 것으로 동
      은행을 통한 거래 안전성을 보장하지는 않음.
 
주요회사
   ㅇ Petrolimex(Gas, Petroleum) : https://www.petrolimex.com.vn/
   ㅇ EVN(Electricity) : https://www.evn.com.vn/
   ㅇ Cang Da Nang(Port) : https://danangport.com/
   ㅇ Vinpro(Electronics) : https://vinpro.net/
   ㅇ Bao Viet(Insurance) : https://www.baoviet.com.vn/
   ㅇ Hoa Tho(Textile) : http://www.hoatho.com.vn/
   ㅇ Thuy san Thuan Phouc(Seafood Processing) : http://www.thuanphuoc.vn/
   ㅇ Cao su Da Nang(Rubbery) : http://www.drc.com.vn/
   ㅇ Heineken Vietnam(Brewery) : http://heineken-vietnam.com.vn/
   ㅇ SCIC mien trung(Finance & Investment) : http://www.scic.vn
   ㅇ Asiatrans(Logistics) : http://www.asiatrans.com.vn/


법무법인
   ㅇ Da Nang International Law firm : http://www.dilawfirm.vn/
   ㅇ LHD Law firm : https://www.luathongduc.com/
   ㅇ Minh Anh Law firm : https://luatminhanh.vn/
   ㅇ VDD Lawyers : http://vdd.vn/
   ㅇ Golden Mission Law firm : http://www.lsdanang.com
   ㅇ Ami Law firm : http://amilawfirm.com
   ㅇ CoPLUS legal and investment consultancy JSC : https://coplus.com.vn/
   ㅇ ANT Lawyers : https://www.antlawyers.com/
   ㅇ Le Ngyuen Law office : http://www.lenguyenlawoffice.com/
   ㅇ DMS Law firm in Da Nang : http://dmslawfirm.com.vn/
   ㅇ FDVN Law Firm : http://fdvn.vn
   ㅇ AMI Law Firm : http://amilawfirm.com/en/
   ㅇ SB Law : http://www.sblaw.vn/


회계법인
   ㅇ American Vietnam Auditing : http://www.vietmyaudit.com.vn/
   ㅇ Viet Values : http://www.vietvalues.com/
   ㅇ Sang Nguyen : https://ketoansangnguyen.com/
   ㅇ Dau Xuan Duc Company for Accounting and Financial Services : http://ketoandc.com
   ㅇ Viet T.A.X Accounting Services And Tax Company Limited : http://danangketoan.com
   ㅇ Tam Minh Consulting Services co., ltd : https://ketoantamminh.vn/
   ㅇ AAC Auditing and Accounting Co., Ltd – PrimeGlobal : http://www.aac.com.vn
   ㅇ KPMG : https://home.kpmg/vn/vi/home.html
   ㅇ Domicile : https://www.domicilecs.com/
   ㅇ Kaikei Da Nang : http://dichvuketoanthuedanang.com
   ㅇ Sunday Tax : http://sundaytax.com/
   ㅇ Asia : http://ketoanthuedanang.com/


여행, 호텔
   ㅇ 여행 : http://www.vietnamtourism.com/, http://www.opentourvietnam.com/
                 https://www.vietravel.com/, http://vitours.com.vn/ 
                 http://vietnamtravelmart.com.vn/ , https://www.saigontourist.net/
                 https://hanoitourist.vn/, https://benthanhtourist.com/
   ㅇ 골프 : http://www.kingsislandgolf.com
   ㅇ 호텔 : https://www3.hilton.com/en/hotels/vietnam/hilton-da-nang-DADDVHI/index.html,  
                 https://www.novotel-danang-premier.com/ko/, http://www.daewoohotel.com/default-ko.html,
                 http://pullman-hanoi.com/

트위터 페이스북 미투데이 다음 네이버 구글 싸이월드