본문바로가기 주메뉴 바로가기 서브메뉴 바로가기

하노이무역관, KTC, HANOI

현지시장정보 현지주요추천사이트 프린트 하기

현지주요추천사이트

정부기관
시(市), 지방정부
조합/협회
정부투자기관
신문, 방송, 잡지
서비스 및 컨설팅업체
국제기구
비즈니스
인터넷서비스공급업체
은행기관
여행, 호텔


블릿 정부기관

   ㅇ 베트남 공산당(Communist Party of Vietnam) : http://www.cpv.org.vn/

   ㅇ 베트남 국회(Vietnam National Assembly) : http://quochoi.vn/

   ㅇ 외교부(Ministry of Foreign Affairs) : http://www.mofa.gov.vn/

   ㅇ 무역부(Ministry of Trade) :  http://www.moit.gov.vn/

   ㅇ 산업부(Ministry of Industry) : http://www.moit.gov.vn

   ㅇ 계획투자부(Ministry of Planning and Investment) : http://www.mpi.gov.vn

   ㅇ 보건부(Ministry of Health) : http://www.moh.gov.vn

   ㅇ 과학기술부(Ministry of Science & Technology) : http://www.most.gov.vn/

   ㅇ 교육훈련부(Ministry of Education and Training) : http://www.moet.gov.vn/

   ㅇ 재정부(Ministry of Finance) : http://www.mof.gov.vn/

   ㅇ 교통부(Ministry of Transport) : http://www.mt.gov.vn/

   ㅇ 농업개발부(Ministry of Agriculture and Rural Development) : http://www.mard.gov.vn/

   ㅇ 관세청(Vietnam General Customs Office) : http://www.customs.gov.vn

   ㅇ 우정통신부(Ministry of Information and Communications) : http://mic.gov.vn 

   ㅇ 건설부(Ministy of Construction) : http://www.moc.gov.vn

 

 

블릿조합/협회

   ㅇ 베트남 상공회의소(Vietnam Chamber of Commerce and Industry) : http://www.vcci.com.vn

   ㅇ 섬유의류협회(Vietnam Textile & Apparael Association) : http://www.vietnamtextile.org.vn

   ㅇ 정보처리협회(Vietnam Association for Information Processing) : http://www.vaip.org.vn

   ㅇ 피혁/신발조합(Vietnam Leather & Shoes Association) : http://www.lefaso.org.vn/

   ㅇ 식음료조합 (Vietnam Beverage and Drinks Association): http://www.vba.com.vn/

   ㅇ 사진협회(Vietnam Photographer Association) : http://www.vapa.org.vn/

 

 

블릿신문, 방송 ,잡지


   [종합일간지]

   ㅇ Life & Health Newspaper : https://suckhoedoisong.vn/

   ㅇ Lao Dong Newspaper : http://www.laodong.com.vn/

   ㅇ Nhan Dan Newspaper : http://www.nhandan.org.vn/

   ㅇ Youth Newspaper : http://www.tuoitre.com.vn/

   [종합주간지]

   ㅇ Life Style Magazine (Dep) : http://www.dep.com.vn/

   [경제일간지]

   ㅇ Vietnam News express : http://vnexpress.net

   [경제주간지]

   ㅇ Vietnam Economic Times : http://vneconomy.vn/

   ㅇ Vietnam Investment Review : http://www.vir.com.vn/

   [라디오/TV]

   ㅇ Radio the Voice of Vietnam : https://vov.vn/

   ㅇ Vietnam News Agency : http://news.vnanet.vn

   ㅇ Vietnam Television : http://vtv.vn

   ㅇ Hanoi Television : http://hanoitv.vn/

   ㅇ Ho Chi Minh Television : http://www.htv.com.vn/

 

 

블릿국제기구

   ㅇ 세계은행(World Bank) : https://www.worldbank.org/vi/country/vietnam

   ㅇ 유엔 하노이사무소(United Nations) : http://www.un.org.vn/

   ㅇ UNDP (UN Development Programme) : http://www.vn.undp.org

   ㅇ 식량농업기구(FAO) : http://www.fao.org.vn/

   ㅇ 유엔아동기금UNICEF(United Nations Children’s Fund) : http://www.unicef.org/vietnam

   ㅇ IMF(International Monetary Fund) : http://www.imf.org/en/countries/vnm

   ㅇ Non-Governmental Organization : http://www.ngocentre.org.vn/

   ㅇ UN anti-HIV/AIDS in Vietnam : http://www.unaids.org.vn/

   ㅇ ASEAN-AFTA : http://asean.org/asean-economic-community/asean-free-trade-area-afta-council

 

 

블릿인터넷서비스공급업체(Internet Service Providers : ISPs)

   ㅇ VNPT(Internet) : http://vnpt.vn

   ㅇ Viettel : http://www.viettel.com.vn

   ㅇ FPT Telecom : http://www.fpt.vn


 

블릿시(市), 지방정부

   ㅇ 하노이(Hanoi) : https://hanoi.gov.vn/

   ㅇ 호치민(HCMC) : http://www.hochiminhcity.gov.vn/

   ㅇ 하이퐁(Hai Phong) : http://www.haiphong.gov.vn/

   ㅇ 다낭(Da Nang) : http://www.danang.gov.vn/

   ㅇ 바리아붕따우 (Ba Ria Vung Tau) : http://www.baria-vungtau.gov.vn/sphere/baria/vungtau/page/trang-chu.cpx

   ㅇ 박짱(Bac Giang) : https://www.bacgiang.gov.vn

   ㅇ 박닌(Bac Ninh) : http://www.bacninh.gov.vn/

   ㅇ 빈즈엉(Binh Duong) : http://www.binhduong.gov.vn/

   ㅇ 빈투안(Binh Thuan) : http://www.binhthuan.gov.vn/

   ㅇ 까마우(Ca Mau) : http://www.camau.gov.vn/

   ㅇ 까오방(Cao Bang) : http://www.caobang.gov.vn/

   ㅇ 동나이(Dong Nai) : http://www.dongnai.gov.vn/

   ㅇ 하이즈엉(Hai Duong) : http://www.haiduong.gov.vn/

   ㅇ 하남(Ha Nam) : http://www.hanam.gov.vn/

   ㅇ 호아빙(Hoa Binh) : http://www.hoabinh.gov.vn

   ㅇ 남딩(Nam Dinh) : http://www.namdinhonline.net/

   ㅇ 응헤안(Nghe An) : http://www.nghean.gov.vn/

   ㅇ 푸토(Phu Tho) : http://www.phutho.gov.vn/

   ㅇ 푸옌(Phu Yen) : http://www.phuyen.gov.vn/

   ㅇ 꽝닝(Quang Ninh) : http://www.quangninh.gov.vn/

   ㅇ 꽝찌(Quang Tri) : http://www.quangtri.gov.vn/

   ㅇ 타이응웬(Thai Nguyen) : http://thainguyencity.gov.vn/home/

   ㅇ 타인호아(Thanh Hoa) : http://www.thanhhoa.gov.vn/

   ㅇ 빈푹(Vinh Phuc) : http://vietnamnet.vn/province/vinhphuc

 

 

블릿정부투자기관

   ㅇ 베트남 무역진흥공사(VIETRADE) : http://www.vietrade.gov.vn/

   ㅇ 송다 국제무역회사 (Song Da Int’l Trading Corp) : http://www.simco.vn/

   ㅇ 베트남 등기소(Vietnam Registration Corp) : http://www.vr.org.vn/

   ㅇ 산림청(Forestry Dept. - MARD) : http://www.kiemlam.org.vn/

   ㅇ 환경청(National Environmental Office) : http://vea.gov.vn/

   ㅇ 철도청(Vietnam Railway) : http://www.vr.com.vn/

   ㅇ 전기통신공사(Electricity and Telecom. Corp) : https://en.evn.com.vn

   ㅇ 항만조합(Vietnam Ports Association) : http://www.vpa.org.vn/

   ㅇ 보험공사(Vietnam Insurance Corp) : http://www.baoviet.com.vn/

   ㅇ 통신공사(Vietnam Post & Telecom) : http://www.vnpt.com.vn/

   ㅇ 산림공사(Vietnam Forestry Corp) : http://www.vinafor.com.vn/

   ㅇ 제염공사(Vietnam Salt Corp) : http://www.visalco.com.vn/

   ㅇ 유리도기공사(Vietnam Glass & Ceramics Corp) : http://www.viglacera.com.vn/

   ㅇ 석유공사(Vietnam Petrol Corp) : http://www.petrolimex.com.vn/

   ㅇ 섬유공사(Vietnam Textile & Garment Corp) : http://www.vinatex.com/

   ㅇ 관광공사(Vietnam Tourism Corp) : http://www.vietnamtourism.gov.vn/

 

 

블릿서비스 및 컨설팅업체

   ㅇ Vietnam International Law Firm: http://www.vilaf.com.vn/

   ㅇ Gia Pham Law Co.: http://www.luatgiapham.com

   ㅇ Lawyers, Consultants and Law Firm : http://www.luatviet.com/

 

 

블릿비지니스

   ㅇ 투자관련정보: http://www.business.gov.vn/ , http://www.hapi.gov.vn/

   ㅇ 베트남 웹사이트 및 기업정보 : https://vnnic.vn/whois-information

   ㅇ ISO 인증 : http://www.isovietnam.com.vn/

   ㅇ 산업공단 : http://danhbakhucongnghiep.com/

   ㅇ 기업정보 : http://www.hapi.gov.vn

   ㅇ 중소기업 정보 : http://www.vinasme.vn/

   ㅇ B2B : http://vietnamb2bdirect.com

   ㅇ E-business : http://www.vietnambiz.com/

   ㅇ 베트남 보험공사(Vietnam Insurance Corporation) : http://www.baoviet.com.vn/

   ㅇ 상공은행(Industry and Commercial Bank of Vietnam) : https://www.vietinbank.vn/web/home/en/index.html

   ㅇ 대외무역은행(Bank for Foreign Trade of Vietnam) : https://portal.vietcombank.com.vn/en-us/Pages/Home.aspx?devicechannel=default

   ㅇ 베트남 증권위원회(State security Commission of Vietnam) : http://www.ssc.gov.vn/

   ㅇ 증권거래소(Stock market) : http://www.ssc.com.vn

 

 

블릿은행기관

   ㅇ Vietnam for Agriculture and Rural Development : http://www.agribank.com.vn

       Head office: No. 2 Lang Ha street, Ba Dinh district, Hanoi, Vietnam

       Tel: +84-4- 3831 3717

       Fax: +84-4-3831 3719

   ㅇ Bank for Investment and Development of Vietnam : http://www.bidv.com.vn

       Head office: BIDV Tower, 35 Hang Voi, Hoan Kiem, Hanoi, Vietnam

       Tel: +84-4- 2220 5544

       Fax: +84-4-2220 0399

   ㅇ Vietcombank : http://www.vietcombank.com.vn

       Head office: 198 Tran Quang Khai Str., Hoan Kiem Dist., Hanoi, Vietnam

       Tel: 84-4-3934 3137

       Fax: 84-4-3826 9067

   ㅇ Vietnam Joint Stock Commercial Bank for Industry and Trade : http://www.vietinbank.vn

       Head office: No.108, Tran Hung Dao Str., Hanoi, Vietnam.

       Tel: 84-4-3941 8868

       Fax: 84-4-3942 1032

   ㅇ Asia Commercial Bank : http://www.acb.com.vn

       Head office: No.442 Nguyen Thi Minh Khai Str., Dist 3, HCMC, Vietnam

       Tel: 84-8-3929 0999

       Fax: 84-8-3839 0999

 

   * 단, 동 은행 명단은 자산규모 등을 참고하여 무역관에서 고객에 대한 정보제공 차원에서 게재한 것으로 동

      은행을 통한 거래 안전성을 보장하지는 않음.

 

 

블릿여행, 호텔

   ㅇ 여행 : http://www.vietnam-tourism.com , http://www.opentourvietnam.com/

   ㅇ 골프 : http://brgkingsislandgolf.vn

   ㅇ 호텔 : http://www.daewoohotel.com/default-ko.html , http://pullman-hanoi.com/

트위터 페이스북 미투데이 다음 네이버 구글 싸이월드