본문바로가기 주메뉴 바로가기 서브메뉴 바로가기

뉴델리무역관, KTC, NEW DELHI

현지시장정보 현지주요추천사이트 프린트 하기

현지주요추천사이트

◇ 정부기관, 공공부문, 비영리단체


ㅇ Directory of Indian Government Websites : http://goidirectory.gov.in (인도 정부 부처 홈페이지 소개)

  - 인도 외교부 : http://meaindia.nic.in

  - 인도 내무부 : http://mha.gov.in

    * FRRO (Foreigner Regional Registration Office, 외국인등록사무소) : https://indianfrro.gov.in/frro/

  - 인도 철도부 : http://www.indianrailways.gov.in

ㅇ 인도 의회

  - Lok Sabha : https://loksabha.nic.in/

  - Rajya Sabha : http://rajyasabha.gov.in

ㅇ 인도 주정부 : http://districts.gov.in

ㅇ The National Portal of India : http://www.india.gov.in (인도 정부 / 내국인 / 외국인 관련 정보)

ㅇ 인도 우체국 : http://indiapost.gov.in

ㅇ 인도 기상청 : http://www.imd.gov.in

ㅇ 인도 관광청 : https://www.incredibleindia.org

ㅇ 주한국 인도대사관 : https://www.indembassyseoul.gov.in/

ㅇ 인도 이민국 사이트 (비자갱신)  http://boi.gov.in/content/contact-us-0

 - 온라인 신청양식 http://indianfrro.gov.in/frro/menufrrodoc.jsp?t4g=4E12FAQO


    

◇ 상공회의소, 조합단체 등 (경제/무역 관련)

ㅇ RBI (Reserve Bank of India) : http://www.rbi.org.in (인도중앙은행)

ㅇ ICRIER (Indian Council for Research in Internation Economic Relations) : http://www.icrier.org

ㅇ NCAER (National Council for Applied Economic Research) : http://www.ncaer.org

ㅇ RIS (Research & Information System for Developing Countries) : http://www.ris.org.in

ㅇ IBEF (India Brand Equity Foundation) : http://www.ibef.org

ㅇ CII (The Confederation of Indian Industry) : http://www.cii.in (경제단체)

ㅇ FICCI (Federation of India Chambers of Commerce and Industry) : http://ficci.in/ (경제단체)

ㅇ Startup India : http://www.startupindia.gov.in (인도 스타트업 정보)

ㅇ Infodrive India : http://www.infodriveindia.com (무역정보)

ㅇ TradeIndia : http://www.tradeindia.com (B2B 서비스)



◇ 주요 전시장


ㅇ Pragati Maidan Exhibition Complex, New delhi : http://www.indiatradefair.com

ㅇ India Expo Centre and Mart, Noida : https://www.indiaexpomart.com/



◇ 언론기관(신문, 방송 등)


ㅇ The Times of India : http://timesofindia.indiatimes.com (종합지)

ㅇ Hindustan Times : http://www.hindustantimes.com (종합지)

ㅇ The Hindu : http://www.hinduonnet.com (종합지)

ㅇ Indian Express : http://www.indianexpress.com (종합지)

ㅇ The Financial Express : http://www.financialexpress.com (경제지)

ㅇ The Economic Times : http://economictimes.indiatimes.com (경제지)

ㅇ DD (Doordarshan) : http://www.ddindia.gov.in (공영 방송)

ㅇ NDTV : http://www.ndtv.com (종합뉴스 채널)

ㅇ TimesNow : http://www.timesnow.tv (종합뉴스 채널)

ㅇ Headlines Today : http://headlinestoday.intoday.in (종합뉴스 채널)

ㅇ CNN IBN : http://ibnlive.in.com (종합뉴스 채널)

ㅇ CNBC TV18 : http://www.moneycontrol.com (경제뉴스 채널)

ㅇ All India Radio : http://www.allindiaradio.org

ㅇ India Music : http://www.indianmusic.com

ㅇ Bollywood Music : http://www.bollywoodmusic.com


◇ 기타

    

ㅇ 델리 한인회 : http://www.koreanindo.org/

ㅇ Airports Authorithy of India : https://www.aai.aero/en/content/airport-policy

  - Indira Gandhi International Airport : http://www.newdelhiairport.in (뉴델리)

ㅇ 각 나라별 취항 항공기 정보 : http://airlinecontact.info

ㅇ Air India : http://www.airindia.in/(국영 / 국내선 및 국제선)

ㅇ 대한항공 : http://www.koreanair.com (뉴델리,뭄바이)  

ㅇ Airtel : http://www.airtel.in (전화, 모바일, 인터넷)

ㅇ Reliance : http://www.rcom.co.in (전화, 모바일, 인터넷)

ㅇ Jio Network : https://www.jio.com/index.html (전화, 모바일, 인터넷)

ㅇ Vodafone : http://www.vodafone.in (모바일)

ㅇEducation Consultants of India : http://www.edcilindia.co.in

ㅇ University of Delhi (Delhi) : http://www.du.ac.in (대학교)

ㅇ JNU (Jawaharlal Nehru University)(New Delhi) : http://www.jnu.ac.in (대학교)

ㅇ Jamia Millia Islamia University : http://www.jmi.nic.in (대학교)

ㅇ American Embassy School : http://aes.ac.in (초등-고등학교)

ㅇ The British School (New Delhi) : http://www.british-school.org (초등-고등학교)

ㅇ DPS (Delhi Public Schools) : http://www.dpsi.ac.in (초등-고등학교)

ㅇ Woodstock (Mussoorie): http://www.woodstockschool.in (초등-고등학교)

ㅇ American International School (Chennai) : http://www.aisch.org (초등-고등학교)

ㅇ Home Shop 18 : http://www.homeshop18.com

ㅇ Amazon India : https://www.amazon.in/

ㅇ Map of India : http://www.mapsofindia.com

ㅇ 구글맵(인도) : http://maps.google.co.in

ㅇ PVR Cinemas : http://www.pvrcinemas.com (인도내 상영 중인 영화 소개)

ㅇ Awesome Cuisine : http://www.awesomecuisine.com (인도 음식 요리법 소개)


트위터 페이스북 미투데이 다음 네이버 구글 싸이월드